
Бизнес-центр на Чапаева-Декабристов
Основной фокус внимания здания бизнес-центра направлен на памятник архитектуры – каменный жилой дом купца И. Афонина с симметричными фасадами, построенный в конце 1870-х и перестроенный в 1900 году.
Глубокий кирпичный цвет особняка стал основным для базы нового здания. Исторический масштаб улицы удалось отразить в двухэтажных портиках, оторванных от земли и будто взмывающих вверх. А игра света и тени проявляет всю глубину объема. Здание не выглядит четырехэтажным: за счет вертикальных струн и портиков, его масштаб сдвоен и визуально имеет всего два этажа.
В результате, все внимание перекрестка улиц Чапаева-Декабристов обращено на историческую застройку, а новое здание не полностью копирует стилистику квартала, а деликатно уступает место истории.
- Категория
- Общественные
- Метка
- Постройка
- Проектирование
- 2017
- Расположение
- Екатеринбург, ул. Декабристов, 67
- Стадия
- Концепция/Эскизный проект/Рабочий проект/Авторский надзор
- Функция
- Офисное здание/Паркинг