Расположение:
в районе г. Среднеуральска, Свердловская область
Стадия:
Концепция
Эскизный проект
Функция:
Частный жилой дом
Гараж
Этажность:
2 этажа
Участок расположен в лесу под Среднеуральском. Главной задачей архитекторов было вписать дом в существующий зеленый массив, сохранив при этом максимальное количество деревьев на участке.
По проекту АБ «Гордеев – Демидов», двухэтажный жилой дом с деревянным фасадом имеет сложную форму объема, которая позволяет «огибать» деревья, органично вливаясь в естественную среду уральского леса.
Облицовочный материал фасада – состаренное дерево, зарифмованное с естественным окружением. Окна и витражи углублены относительно плоскости фасада и обрамлены идеально ровными белыми откосами, которые создают яркий контраст с естественной поверхностью фасада.
Частный дом включает в себя ряд общих и личных пространств: кухню-столовую и гостиную с камином, шесть санузлов, три спальни, две гардеробные комнаты, детскую игровую комнату, гостевую комнату, студию, бассейн и сауну, а также комнаты для прислуги и охраны. В доме предусмотрен гараж на два автомобиля с выделенными местами под малолитражную технику (квадроцикл и снегоход) и несколько подсобных помещений.
Авторы проекта: ООО «АБ Гордеев–Демидов»
Проектирование: 2015 г.
Публикации
О том, как создаются проекты и на каких принципах строится работа бюро рассказали партнёры АБ «Гордеев — Демидов»: архитекторы Павел Гордеев, Никита Демидов, Борис Демидов и главный инженер Михаил Герт.
В апреле 2020 года на страницах АБ «Гордеев — Демидов» в Facebook и Instagram мы задали вопрос: «каким будет новое здание у Мытного двора?».
Мы живем рядом с удивительной историей Екатеринбурга, которая не случилась. Сегодня трудно представить огромную площадь
Высотное строительство в историческом центреЕкатеринбургу есть чем гордиться в сфере архитектуры. Архитектура старого Екатеринбурга хранит
Город – сложная, противоречивая и многоуровневая структура, состоящая из переплетающихся
20 ноября 2017 года под Екатеринбургом, в мемориальном комплексе на 12 километре Московского тракта, открыли
Екатеринбург, Россия
620026, улица Белинского, 6А.
Понедельник — Пятница 9 – 18
Суббота — Закрыто
Воскресенье — Закрыто
Архитектурный облик здания, который вызывает у нас чувство, соответствующее его назначению, это и есть стиль.